
Артикул: 107
300 ТАБЛЕТОК
Описание: Дезинфицирующее средство представляет собой таблетки от белого до светло-желтого цвета, со специфическим запахом хлора, масса таблетки 3,30,3 г, массовая доля активного хлора 46,03,0%, в пересчете на активный хлор – не менее 1,5 г в одной таблетке. Средство содержит в качестве активного компонента N,N’-дихлортриазинтриона натриевую соль, а также вспомогательные компоненты, ускоряющие процесс растворения средства в воде, улучшающие потребительские свойства средства и его растворов. Кроме того, в состав средства входят ингибиторы коррозии и поверхностно-активные вещества (ПАВ), снижающие коррозионную активность рабочих растворов средства и обеспечивающие хорошие моющие свойства рабочих растворов средства. Водородный показатель (рН) при 20С водного раствора с массовой долей средства 1% 5,71,0.
Средство «Первохлор» может использоваться совместно с «Активатором средства «Первохлор». «Активатор средства Первохлор» представляет собой жидкость от бесцветного до светло-желтого цвета без запаха - стабилизированный водный раствор функциональных добавок, способных активировать образование в растворе хлорактивных веществ и ингибировать их коррозионную активность, усиливать моющие свойства растворов средства.
Водные растворы средства обладают моющими свойствами, не портят обрабатываемые поверхности из дерева, стекла, полимерных материалов, а также посуду, игрушки, предметы ухода за больными и изделия медицинского назначения из коррозионно-стойких металлов, стекла, резин, пластмасс. Растворы средства (как с использованием активатора, так и без) обладают моющими и отбеливающими свойствами
Класс опасности: Средство относится к 4 классу мало токсичных веществ, не обладает сенсибилизирующим действием.